Посольство Испании в Казахстане алматы

Автор: | 26.05.2022

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Посольство Испании в Казахстане алматы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Учитывая вышесказанное, стать резидентом Испании – отличная идея для тех, кто думает о перспективах для себя и о благополучном будущем для своей семьи.

В случае, если заявитель является гражданином Республики Казахстан, необходимо предоставить только справку с банка с указанием остатка денежных средств на счетах.

Popular representations in Nur-Sultan

В зависимости от того, какие цели вы преследуете при посещении территории европейского государства, вы можете оформить одно из существующих видов разрешения на въезд.

Ее оформление разумно в том случае, если целью вашего пребывание является туристическая поездка, встреча с друзьями или приглашение в гости от родственников. Эта виза чаще всего долгосрочная, поэтому если вы хотите оформить разрешение на короткий срок, то обратите внимание на краткосрочные визовые документы.

Россия не возобновила регулярное авиасообщение с Испанией. Сейчас «Аэрофлот» выполняет только грузопассажирские рейсы: четыре раза в неделю в Барселону и два раза в Мадрид.

Справка должна быть на английском, немецком, французском или испанском языке. Вакцинированным туристам тоже нужно предъявить отрицательный результат теста. Срок оформления визы в визовом центре Испании в г. Алматы занимает 7 дней с момента подачи документов.

Стоимость страховки на 14 дней обойдется чуть менее чем в 3 тыс. тенге. Некоторые страховые компании офомляют страховой пакет онлайн и осуществляют бесплатную доставку курьером.

Подача документов на получении визы возможна только в визовых центрах Испании в городах Нур-Султан и Алматы.

Подача заявлений на национальные (резидентские) визы осуществляется по предварительной записи с 8 час. 30 мин. до 10 час. 20 мин.

Медицинская справка об отсутствии у заявителя тяжелых карантинных заболеваний по форме Международного Санитарного Регламента 2005 г. Данное требование предусмотрено для программ свыше 180 дней.

ЗАЯВИТЕЛЯМ НА ВИЗУ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СОХРАНЯТЬ КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ПОСОЛЬСТВО ИЛИ В ЦЕНТР ЗАПРОСОВ НА ВИЗЫ.

Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.

Посольство Испании в Казахстане

Документы для оформления каждого типа разрешения разные, поэтому полный список документов необходимо уточнять на официальном сайте посольства. Собирая самостоятельно документы, будьте предельно внимательны, ведь неправильно собранный пакет бумаг – это одна из распространённых причина на отказ в визе в красочную Испанию.

Отмечается, что визы, которые будут выданы в этих случаях, не позволят их владельцам въезжать в Испанию, пока сохраняются действующие ограничения на въезд. Использовать их казахстанцы смогут, только когда ограничения будут сняты. Минимальный срок действия этих виз будет равен году.
Если заявителю нужно оформить Шенгенскую или туристическую визу, то следует обратиться в официально аккредитованный испанский визовый центр BLS г.

Оформить Шенгенскую и туристическую визу можно в официальном аккредитованном испанском визовом центре BLS г.

Также важно отметить сразу, что консульства выдают разрешение на пребывание в стране — визу. Однако наличие визы не дает стопроцентной гарантии того, что в страну пустят. Так, в материале собрана информация от консульств о том, можно ли сейчас подать документы на выдачу визу туристам и нужен ли паспорт вакцинации.

На каждого ребенка заполняется отдельная форма заявления, к которой прилагаются фотографии и комплект документов.

Виза в Испанию стоит 84 евро, в эту сумму входит плата за услуги оформления (24 евро) и консульский сбор (60 евро).

Также ВНЖ Испании возможно получить после 2-х или 3-х лет нелегального проживания на территории страны – ВНЖ по оседлости.

Заявители должны предоставить подтверждающие документы в соответствии с ОБЩИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, а также с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ согласно цели поездки, указанной далее.

Оказываем услуги по получению ВНЖ в Испании без права на работу для владельцев недвижимости. Подготовим документы и сопроводим процесс подачи в Консульство, поможем в получении в карты резидента.

Besides the embassy’s accreditation to Kazakhstan, Spain’s embassy in Nur-Sultan is concurrently accredited to Kyrgyzstan and Tajikistan.

Основное условие — оплаченный отель для проживания. При подаче документов на визу консульство не требует сертификатов о вакцинации. Но на границе — в аэропорту или на паспортном контроле — туристы должны предъявить сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании, а также свежий ПЦР-тест.

Обязательного карантина для приезжих нет, но в каждом регионе действуют свои правила и ограничения. Например, все люди старше 6 лет должны носить маски в общественном транспорте и в любых открытых и закрытых пространствах, где нельзя соблюдать дистанцию 1,5 метра.

Туристическое агентство «Kriadera»: оформление виз, продажа туристических путевок и авиабилетов по всем направлениям.

А неправильно сформированный пакет бумаг увеличивает шансы на отказ во въезде. В то же время, оформление документов через наше агентство – это гарантированный сбор только нужной документации. При необходимости сотрудники VISAHELP помогают оформить бронь отеля или авиабилета. С компанией профессионалов Вы получите визу быстро и без лишних переживаний.

Дипломатическое представительство Испании в Казахстане выполняет важнейшую роль в формировании дружественных отношений между двумя государствами. Посольство Испании в Алматы и Нур-Султан осуществляет поддержку резидентов своей страны. А для простых граждан важную задачу выполняет консульство Испании в Казахстане.

Данная статья будет полезна, в первую очередь, гражданам Республики Казахстан, а также гражданам других государств, состоящих в визовых отношениях с Казахстаном, которые планируют поездку в эту страну. Дипломатические отношения между Испанией и Казахстаном установились практически сразу после распада СССР, а именно, с февраля 1992 года.

Визовый центр Испании возобновил работу в Нур-Султане

На интервью рекомендуется вести себя естественно, четко знать цели и сроки визита в Испанию, следует кратко и по делу отвечать на вопросы интервьюера, быть готовым предоставить дополнительные документы для подтверждения достоверности указываемых данных.

Справка с банка супруга/супруги или родителя с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи визового запроса, а также выписка с указанием движений по счету за последние 3 месяца.

Для поездки в Испанию гражданам Казахстана в 2022 году нужно оформлять шенгенскую визу. Также в страну можно въехать по действующей шенгенской визе, которая выдана другой европейской страной.

Срок действия паспорта должен составлять не больше 10 лет до выдачи визы в Испанию, и продолжаться его действие должно еще три месяца, после того как срок визы истечёт.

Cогласно информации на сайте посольства Испании в Казахстане, с 1 июля 2021 года принимаются все типы запросов на шенгенскую визу для поездок в Испанию.

Как уехать в Испанию из Казахстана: способы иммиграции

Очень важно правильно заполнить анкету, потому что от этого документа во многом зависит успех всего дела и именно она влияет на мнение чиновников, выдать или нет визу.

Карта проезда поможет разобраться с маршрутом до ул.Казыбек би, 20а. Компания занимается деятельностью, связанной с категорией “Федеральные консульства и посольства”. График работы просим уточнять по телефонам +7 (727) 293-02-40, +7 (727) 293-02-66.

Пожалуйста, позвоните Почетное консульство Испании в г. Алматы, Казахстан по телефону +7 727 259 680, чтобы узнать текущие часы работы и другие детали.

Приём клиентов ведётся в следующем режиме: Пн-чт: 08:00 — 13:00 (перерыв 14:30 — 18:00); пт: 08:00 — 15:00; пн-чт с 08:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:30; пт с 08:00 до 15:00.

По данным вопросам Почетное Консульство просит обращаться в консульский отдел Посольства Республики Казахстан в г. Мадрид.

Если предоставленные документы были выданы компетентными органами государств, отличных от Испании, Казахстана, Кыргызстана или Таджикистана, то они должны быть апостилированы или легализованы, за исключением случаев, когда применимо действующее соглашение с Испанией, исключающее данное требование.

При оформлении документов в Испанию, паспорт гражданина РК должен быть действительным не более 10 лет до момента получения визы со сроком действия не менее трех месяцев после завершения срока визы.

Это не самый сложный способ переехать на ПМЖ в Испанию (относится к указанному выше способу по воссоединению семьи), но, по понятным причинам, подойдет отнюдь не каждому.
Медицинская страховка, действительная на весь период пребывания с минимальной суммой покрытия 30 000 евро (оригинал + копия) (заказывается в Первом Центре Визовой Поддержки).

Для деловых и служебных поездок, для двукратных, трехкратных и многократных въездов на территорию Казахстана визы выдаются только на основании приглашения казахстанской стороны.

Дипломатическая Миссии Испания в Казахстан

George’s, Гренада, Сент-Джорджес, Qrenada, Sent-Corces,Grenada, St. George’s, Гренада, Сент-Джорджес, Qrenada, Sent-Corces,Grenada, St.

Все официальные документы полученные в Казахстане, имеют юридическую силу, если апостилированы на территории Казахстани и не требуют дополнительных действий.

Консульский отдел оформляет визы для граждан Казахстана, дающие право находится в Шенгенской зоне Европы до 90 дней за период 180 дней. Визы могут выдаваться на срок от запрашиваемого время поездки до нескольких месяцев. Обоснования для запрашиваемой визы: туризм, бизнес, посещение друзей или родственников, обучение, медицинское лечение, транзит.

Казахи могут посетить визовый центр в Астане, по адресу: улица Кенесары дом 47, кв.25. Заявки и пакеты документации принимаются в понедельник и среду по предварительной записи: с девяти утра до 11:30 дня. В пятницу прием начинается с 09:30 и длиться до полудня. Выдача виз производится в эти же дни, но с 11:30 до 12:30.

Возможно, консульское учреждение, которое вам необходимо, находится в посольстве Испании на территории интересующего вас государства.

При последующей подаче заявлений на открытие визы, как правило, нет необходимости в повторном личном присутствии в течение пяти лет. В этом случае заявление на открытие визы может подать доверенное лицо заявителя по письменной доверенности. Посольство Испании вправе требовать дополнительные документы, которые посчитает необходимыми, с целью проверки достоверности данных, предоставленных заявителем.

Как получить гражданство США и что именно для этого требуется? Узнайте больше об этом и особенностях процедуры в нашей статье.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *